РОСТ — Главная

В Новосибирске прошел третий съезд РОСТ Сибири

14 февраля 2008 года в Новосибирске в гостинице «River Park Ob Hotel» прошел III съезд Регионального Отраслевого Союза Туриндустрии Сибири (РОСТ Сибири).. Участники съезда заслушали и одобрили отчетный доклад председателя Правления Виталия Александровича Наумова,  доклад ревизионной комиссии, а также план работы РОСТ Сибири на 2008 год. 
Ключевым вопросам съезда  стал вопрос о саморегулируемых организациях. На основе Федерального закона делегаты съезда признали необходимым создание туристской СРО, следствием чего стало поручение Правлению РОСТ Сибири подготовить уставные документы для регистрации СРО.
Члены РОСТ Сибири утвердили размер членского и вступительного взносов на 2008 год в размере 5000 рублей с поквартальным понижением в 25% вступительного. Кроме того, участниками мероприятия было решено освободить государственные органы управления туризмом – членов РОСТ Сибири от оплаты членских взносов.

Делегаты съезда пересмотрели структуру отраслевых комиссий съезда и приняли решение о формировании 4 следующих:  Комиссия по СМИ и выставкам, Комиссия по профессиональной этике и кадрам, Комиссия по правовым вопросам, Транспортная комиссия.
В завершение работы был избран новый состав Правления РОСТ Сибири на 2008 год из 11 человек.
Для дальнейшей эффективной деятельности Союза главной задачей остается привлечение региональных организаций, а также смежных с туризмом отраслей.